На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

ФСБ задержала террористов (ВИДЕО)

В Набережных челнах (Татарстан) сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) МВД и Росгвардии задержали 18 террористов.

По сообщению пресс-службы ФСБ, законспирированная террористическая ячейка координировала свои действия с группировкой «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России). 

«Одного из участников ячейки удалось задержать в момент изъятия оружия из схрона. Одновременно с этим были арестованы еще шесть членов группировки и 11 граждан, которые попали под их влияние.  Лидером джихадистского сообщества являлся житель города Набережные Челны. Мужчина ранее был судим за пропаганду МТО «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России)», - передает пресс-служба ведомства.

В ходе обысков было изъято огнестрельное оружие, боеприпасы и экстремистская литература. Террористы планировали совершить «ряд резонансных акций» в России и присоединиться к боевикам в Сирии. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх