На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

После долгих баталий депутаты Севастополя приняли трёхлетний бюджет города

26 декабря в Законодательном Собрании города с третьей попытки местные парламентарии принимали трёхлетний бюджет города, который в конечном итоге был одобрен большинством голосов.

Таким образом Севастополь, наконец, получил свой бюджет на следующие три года.

Решение далось парламентариям не просто, в зале царило почти скорбное настроение. Законопроект, который был внесён правительством, не претерпел существенных изменений: В этом законопроекте по сравнению с предыдущим изменились источники финансирования бюджета (1 источник – остатки средств на начало 2018), был исключен госдолг, была добавлена новая статья, согласованная Минфином.

«Что касается изменений, которые были внесены депутатами ЗакСа…Департаменту образования добавлено 10 млн рублей для участия в конкурсах, 16 млн на капремонт здания ул Папанина 7, управлению по делам молодежи и спорта выделены дополнительные средства», - рассказал глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов.

«Тот вызов, который нам брошен, он направлен на нарушение конституционного принципа устройства госвласти. Примером попытки контролировать ЗакС можно увидеть прямо сейчас. Где вы видели, чтобы рядом с депутатом ЗакСа сидел представитель исполнительной власти?» - возмущался Кулагин.

Примечательно, что восстановление финансирования КСП, а не доведение показателя до общероссийского уровня,  должно было произойти за счёт уменьшения финансирования грантов для муниципалов.   Для содержания КСП планировать забрать у местного самоуправления 9,5 миллионов рублей.

«Вы поставили независимость КСП в прямую зависимость от размера их оплаты. Где гарантии, что аппетиты не возрастут? Хочу быть владычицей морской…этот аргумент показался странным», - задала резонный вопрос депутат ЗС Татьяна Сандулова.

Заместитель председателя ЗакСобрания Александр Кулагин срывающимся голосом отстаивал прежнее финансирование Контрольно-Счётной палаты, однако эти поправки не поддержали депутаты, решение по ним не было принято.

В конечном итоге законопроект «О бюджете города Севастополя на 2018 год и плановые 2019-2020 гг» был принят большинством голосов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх