На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Лжемедики пугают россиян страшной болезнью

Аферисты представляются врачами и запугивают россиян страшной болезнью.Например, в Липецке пожилой женщине позвонила так называемая медсестра и рассказала, что старушка неизлечимо больна. По словам мошенницы, ее анализы оставляют желать лучшего...  Якобы обнаружена страшная инфекционная болезнь. 

Потом с женщиной начал разговаривать главврач. Он добавил, что «пациентов кладут в палату, в которую не входят и не выходят. Упоминал про симптомы: болят голова и шея. А еще в ближайшее время бабушку должно парализовать».

Затем подключился еще один медработник, который представился доктором из Санкт-Петербурга. Аферисты сказали, что бабушке необходимо отдать 132 тысячи рублей за лечение.

Родственники старушки вовремя её спасли. Они обзвонили липецкие клиники, выяснив, что анализы пожилой женщины в норме. Что касается пугавших её медиков, то они оказались аферистами. Пострадавшая планирует обратиться в правоохранительные органы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх