На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Три года» игорной зоне в Крыму: Вы её не видите, но она есть?

 
Игорный бизнес в России с 1 июля 2009 года запрещен везде, кроме четырех специальных зон: вблизи Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на Азовско-черноморском побережье Кавказа.
Летом 2014 года президент РФ Владимир Путин официально разрешил открыть игорные зоны в Крыму и на Кубани, подписав соответствующий закон.
Вот уже три года редакцию "ИНФОРМЕРа" не покидает мысль об этой отличной идее, потому как в условиях санкций Крым и Севастополь нуждаются в деньгах из любых источников. Мы внимательно изучаем заявления чиновников, а также интересуемся, как обстоят дела с игорным бизнесом на территории полуострова. 
 
Сделать соответствующие выводы предлагаем и вам.
 
Далее по порядку:
 
11 АПРЕЛЯ 2014
 
"Есть решение о том, что создается игорная зона в Крыму. Наша главная задача сейчас - выставить систему управления Крымом. После этого будут определяться детали всех проектов, которые будут реализоваться в Крыму", - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.
 
Источник
 
21 АПРЕЛЯ 2014
 
Президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о создании игорной зоны в Крыму. Согласно проекту закона, руководство Крыма самостоятельно определит границы данной игорной зоны.
 
Источник
 
23 ИЮЛЯ 2014
 
23 июля Владимир Путин официально разрешил открыть игорные зоны в Крыму и на Кубани, подписав соответствующий закон. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Источник
 
23 ИЮЛЯ 2014
 
"Идут консультации с экспертами. Мы хотим, чтобы в создании игорной зоны принимали участие люди, которые игорный бизнес уже строили - в Макао, в Лос-Анджелесе. Это будет локальная территория в районе Большой Ялты", - сказал журналистам Сергей Аксёнов.
 
Источник
 
2 СЕНТЯБРЯ 2014
 
"Нам хотелось бы, чтобы нашей зоной заинтересовался инвестор мирового класса с мировым именем, который имеет опыт", - сказал на Игорном конгрессе в Ялте председатель комиссии Госсовета республики Крым по инвестиционной политике Виталий Нахлупин.
 
Источник
 
12 НОЯБРЯ 2014
 
"Предварительная работа с экспертами говорит о том, что нужно эту зону размещать в западном Крыму, а не на южном берегу Крыма. И до Евпатории из аэропорта «Симферополь» ехать ближе, чем до Ялты, где предполагается создать игорную зону", – заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.
 
Источник
 
25 МАЯ 2015
 
"Пока мы ни от чего не отказываемся. Откажемся только в одном случае, если мы будем понимать, что проект не принесет нам доходов в бюджет. С точки зрения игорной зоны все проекты надо внимательно просчитывать. Поскольку это частные инвестиции, то инвесторы и управляющие компании просчитывают возможности и окупаемость данного проекта", - заявил глава Крыма Сергей Аксёнов
 
Источник
 
23 МАРТА 2016
 
"Пока что есть потенциальные игроки, два игрока, которые говорят, что могут сформировать игорную зону достаточно квалифицировано и добиться экономического эффекта от функционирования игорной зоны на территории республики Крым. Пока идет полностью переговорный процесс, это бизнес специфический. Но, думаю, что он будет реализован. Пока все основания для того, чтобы он завершился успешно, есть", - сказал глава Крыма.
 
Источник
 
14 ИЮНЯ 2016
 
"Где-то к середине июля, к 15 (числу) все инвесторы будут готовы его (проект развития игорной зоны - прим.) представить на нашем инвестсовете. Как будет представлен, все детали и нюансы будут озвучены. Есть определенные сложности с инвесторами. Игорная зона - специфический бизнес, ни один инвестор не будет вкладывать деньги, если не будет видеть заработка. Из-за санкционного режима есть определенные нюансы, я не могу в данном случае в публичном поле обсуждать это, к сожалению. В любом случае, проект находится в стадии разработки", - сообщил журналистам Сергей Аксенов
 
Источник
 
17 ИЮНЯ 2016
 
Совет министров Крыма утвердил границы игорной зоны на территории республики. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства республики. Выписка из распоряжения:
 
"Определить границы игорной зоны на территории Республики Крым в соответствии с границами земельного участка, расположенного на территории муниципального образования городской округ Ялта, в районе пгт Гаспра и имеющего кадастровый номер 90:25:000000:418".
 
Источник
 
23 АВГУСТА 2016
 
"Позавчера была представлена дорожная карта со сроками реализации этого проекта… Проектирование (планируется) завершить до конца года, а на следующий год приступить к строительно-монтажным работам. Публичное представление проекта зоны все равно будет. Просто связано с тем, что частный инвестор корректирует свои планы. Я на этот процесс повлиять не могу", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
 
Источник 
 
30 ДЕКАБРЯ 2016
 
"Соглашение об игорной зоне подписано, все детали озвучим после нового года. Операторы часть оборудования закупают за границей, часть из них имеет бизнес за границей. Основные параметры по игорной зоне - я имею в виду экономические показатели и состав имущества - мы вам озвучим. Озвучим все, кроме собственника, инвестирующего в игорную зону", - сообщил Сергей Аксенов
 
Источник
 
27 ФЕВРАЛЯ 2017
 
"8 млрд руб. Пока такая цифра звучит. Я не могу сказать, кто, это связано с санкционным режимом. В Крыму я в принципе крупным инвесторам даю гарантию, что я их не разглашаю. Срок реализации проекта - два года, как только возникнет законченный концепт, я его представлю. Работа по созданию игорной зоны приближается к началу, концепт определен, дальше останется дело за строительно-монтажными работами, деньги у инвестора есть", - заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.
 
Источник
 
20 АПРЕЛЯ 2017
 
"В течение года - полутора максимум, будут осуществлены все работы. Предполагается большой объем инвестиций до 8 млрд руб. Инвестор российский. Думаю, что в течение двух недель все вопросы будут согласованы, просто большое количество документов. Рассчитываем, что в июле месяце выйдем на конкурсные процедуры по определению оператора игровой зоны", - сообщил Сергей Аксенов.
 
Источник
 
22 СЕНТЯБРЯ 2017
 
Игорную зону в Ялте начнут строить после открытия Крымского моста. Об этом сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк. По его словам, российский инвестор, занимающийся данным проектом, не отказывается от создания игорной зоны в Большой Ялте.
 
"Тем не менее, существует ряд объективных и субъективных причин, чтобы не форсировать строительство игорной зоны. Прежде всего – сложная и дорогая логистика, из-за которой очень проблематично доставлять с материка стройматериалы", - рассказал журналистам Алексей Черняк.
 
Источник 
 
4 ОКТЯБРЯ 2017


Вся подготовительная работа по созданию игорной зоны в Крыму завершена, пакет документов передан в правительство РФ. Об этом сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников.

 

"Вся подготовительная работа республикой сделана. Документы в правительство Российской Федерации для принятия постановления о создании игорной зоны сданы и ждут подписания. Мы прошли фактически годовой забег и ждем принятия соответствующего решения. Игорная зона появится на Южном берегу Крыма", - сказал Мельников в интервью журналистам.

 

По его словам, это будет локальное место. Условно говоря, несколько десятков гектаров земли, которая целевым образом выделена для создания инфраструктуры под игорный бизнес.

 

"Будет определен оператор игорной зоны, созданы туристические и гостиничные объекты. Мы уверены, что игорная зона станет некой точкой притяжения, вокруг которой можно возвести продвинутую инфраструктуру. Это наша основная задача", - подчеркнул министр.

 

Источник

ЖДЁМ...

 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх