На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Стало известно, какие чиновники получают самые высокие зарплаты

Среди российских чиновников самые высокие зарплаты получают министры финансово-экономического блока. Об этом свидетельствуют данные о среднемесячных зарплатах в федеральных государственных органах за 2016 год, опубликованные Минфином, пишет «Дождь».

Самую большую зарплату, согласно информации источника,  получает министр финансовАнтон Силуанов — 1,73 миллиона рублей в месяц. В 2016 году он задекларировал доход в размере 95,4 миллиона рублей, то есть зарплата составила 22% его доходов.

Зарплата министра экономического развития в прошлом году составила 1,27 миллиона рублей, министра энергетики — 1,16 миллиона рублей, главы МЧС — 954 тысячи рублей, а министра промышленности и торговли — 921 тысяча рублей. У остальных министров зарплаты варьируется между 443 и 634 тысячами рублей.

При этом в документе отсутствует информация о  зарплатах в Минобороны, МВД, ФСБ, СВР и президента России.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх