На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса

 

Верховная рада приняла закон о реинтеграции Донбасса, сообщает RTсо ссылкой на телеканал «112 Украина».Уточняется, что решение поддержали 280 парламентариев. Согласно документу, неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются «оккупированными».Россия в законопроекте названа «страной-агрессором». В документе также говорится, что на Россию возлагается ответственность за моральный и материальный ущерб, нанесённый Украине, органам государственной власти и местного самоуправления, сообщает RT.

Уточняется, что подписанный документ даёт президенту Петру Порошенко право использовать вооружённые силы в регионе в мирное время для реализации мер по обеспечению суверенитета страны.

Сам Порошенко назвал принятие документа «сигналом для Крыма».

«280 — за! Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путём... Это — сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы — неотъемлемая часть Украины», — написал Порошенко в своём Twitter.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх