На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Симферопольские чиновники пересели на общественный транспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 8 ноября, по поручению крымского лидера Сергея Аксенова симферопольские чиновники добираются на работу общественным транспортом, пишет "Крымская газета".

Например, замглавы администрации Симферополя Евгений Бортников на остановке Битумная  ждал маршрутку.

Парламентарий симферопольского горсовета Игорь Савутин следит за городскими маршрутками на остановке Хошкельды.

Депутат Симферопольского горосвета Ярослав Непрелюк ждал маршрутный автобус № 22. Был удивлен тому факту, что водитель не взял с него денег за проезд. 

"Пока ждал на остановке, пообщался с водителем, потом с пассажирами. Что касается работы по графику, то водитель соврал на час, то есть сказал, что работает до восьми вечера. По факту люди пожаловались, что он работает максимум до семи. Они подтвердили. По времени он говорит, что следует по маршруту до Центрального рынка порядка 50-ти минут, а по факту, в среднем, час. Но это, понятно, они не регулируют, это связано с ремонтом дорог. В принципе жителям пока что хватает двух автобусов на маршруте, но лучше, по их словам, чтоб была третья на случай поломки, чтоб была подстраховка. Это надо дорабатывать. 

Мониторинг будет и вечером. Основной момент нас сейчас интересует: выдерживается ли график, во сколько люди могут добраться домой, сколько это занимает времени, меняются ли маршруты в течение дня в связи с ремонтами дорог и за сколько времени перевозчики могут предупредить людей об этих изменениях. Чтобы для человека это не было неожиданностью", - отметил Ярослав Непрелюк.

Местные жители, воспользовались случаем, и пожаловались депутату симферопольского городского совета Игорю Федотову на работу общественного транспорта.

По мнению главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, необходимо заменить старые автобусы на новые.

Фото: РИА Новости Крым

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх