На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Станет хуже или лучше? Медведев о положении пенсионеров России в 2018 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  

На совещании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что бюджет страны на 2018 год сформирован таким образом, чтобы защитить пенсии, пособия, стипендии и зарплаты россиян.

По его словам, деньги на выполнение всех социальных обязательств перед россиянами есть.«Мы так планировали бюджет, чтобы защитить пенсии, пособия, стипендии и зарплаты от любых скачков мировой экономической или политической конъюнктуры», - цитирует слова премьера информагентство Nation-News.С 1 января 2018 года индексация пенсий на 3,7% коснулась неработающих пенсионеров. Кроме того, повышение зарплат предусмотрено работникам бюджетной сферы, в том числе, сотрудникам полиции, пожарным и военным.

Ранее президент РФ Владимир Путин, говоря о повышении пенсионного возраста, предположил, что систему выплат «необходимо сбалансировать, потому что есть риск, что доходы пенсионеров будут сокращаться».

Российский лидер также заявил, что конкретного решения по повышению пенсионного возраста в России в настоящее время нет.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх