На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Прокурор Севастополя назвал внушительную сумму выплаченных задолженностей за 2017 год

 

По итогам минувшего 2017 года прокуратура помогла взыскать с работодателей задолженности по зарплате своим работникам, сумма которой достигала 42 миллиона рублей. Об этом рассказал прокурор Игорь Шевченко.

В общей сложности, за весь год телефон «горячей линии» помог выявить 23 факта «скрытой» задолженности.

«К примеру, прокуратурой Ленинского района в связи с обращениями граждан, поступившими по телефону «горячей линии», проведена проверка в Специализированной службе похоронного дела, где выявлена задолженность по заработной плате в сумме более 4,3 млн рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность погашена. Нарушенные права работников восстановлены», – сказал Шевченко.

Шевченко также уточнил, что  «совместно с судебными органами прокурорам удалось в значительной степени улучшить ситуацию с выплатой заработной платы, около 300 наших исков и заявлений удовлетворены на сумму более 10 млн рублей».

Прокурор упомянул, что задолженность по зарплате в размере 7 миллионов рублей возмещена работникам госпредприятия «Севастопольская аптечная сеть».

«Все судебные приказы исполнены, задолженность выплачена. Нарушенные права работников восстановлены», – подытожил Шевченко.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх