На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сергей Аксёнов назвал Украину «международным гопником»

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал действия Украины в Азовском море поведением «международного гопника».

«Киевский режим ведет себя как международный гопник. А гопник понимает только язык силы. Наша страна будет жестко и последовательно отстаивать свои национальные интересы, в этом ни у кого не должно быть сомнений»,— написал он в Facebook.

По словам Аксенова, обострение ситуации в Азовском море началось с «пиратских» действий Украины.

«Это обычная тактика провокаторов»,— считает он.

Сергей Аксенов допустил, что власти Украины надеются, что в отношении России из-за ситуации в Азовском море введут очередные санкции. 

«Но парадокс ситуации в том, что санкции вводят против России, а плохо от этого Украине. С одной стороны, в Киеве жалуются, что теряют миллиарды, а с другой — радуются санкциям и требуют новых. Это политическая шизофрения, характерная для нынешней украинской власти», — заявил он.

Напомним, в резолюции, принятой 25 октября Европарламентом, говорится о том, что Евросоюз должен будет ввести новые санкции в отношении России, если ее конфликт с Украиной в Азовском море обострится.

Авторы документа отмечают, что Россия превратила море в «зону военных действий», проводит там «интенсивные и дискриминационные инспекции судов» и «стремится превратить Азов во "внутреннее озеро"». 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх