На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как мошенники пытались зарегистрировать недвижимость в Крыму по заявлению скончавшейся женщины

Работники Госкомрегистра пресекли попытку регистрации недвижимости в Евпатории по заявлению умершей женщины. Об этом рассказала пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, ссылаясь на председателя госкомитета Александра Спиридонова.

«От имени жительницы Евпатории и иного лица 18 октября через портал Росреестра в комитет поступило заявление о регистрации перехода права собственности на недвижимость, расположенную по двум разным адресам на территории города. Из-за нехватки документов по данной сделке было вынесено решение о приостановлении государственной регистрации, – отметил Спиридонов. – 26 октября от имени гражданки поступило заявление о предоставлении дополнительных документов. Однако по информации, полученной из Евпаторийской городской больницы, гражданка скончалась за четыре дня до момента своего второго обращения – 22 октября».

Согласно его словам, женщина около 2-ух недель находилась на стационарном лечении в больнице. «Отмечу, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность. Данные материалы мы направим в правоохранительные органы для принятия мер реагирования», – сообщил глава комитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх