На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Симферополь «очищают» от торговых точек

По данным на 1 ноября в крымской столице зарегистрировано 525 нестационарных торговых объектов (НТО). 300 из них уже обследовано на наличие "изъян". В результате проверки выяснилось, что 125 объектов не имеют необходимых документов. В связи с этим были составлены акты о нарушениях.

Согласно информации пресс-службы администрации Симферополя, до конца ноября следует снести еще 50 проблемных объектов.

«Специалистами составлено 108 актов обследований, принято 69 постановлений о демонтаже НТО, размещенных без правоустанавливающих документов», – сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения городской администрации Инна Шевченко.

Для справки: 

С начала 2018 года в Симферополе демонтировано 79 торговых точек, 14 из них в принудительном порядке. В настоящее время "убрать" осталось около 50 объектов, а также 20 так называемых «квасовых стаканов». Всем собственникам сообщили о том, что они должны снести свои НТО самостоятельно до конца недели. По 36 объектам постановлением сформирована рабочая группа, которая будет составлять акты. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх