На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Манкурт манкурту глаз не выклюет!

Когда птицы к зиме собираются в стаи курсом на юг – это нормально. Когда в стаи круглогодично собираются голодные бездомные собаки – это уже тревожно. Когда в «команду» на несколько лет собираются поклонники «летающего че» – это может быть опасным для общества?!

И в соседстве с этой прогрессирующей опасностью севастопольцы живут в постоянном бардаке и напряжении. С опасностью «команды Чалого», которая в преддверии новых выборов в Законодательное собрание города, становится всё более агрессивной и способной на любые выходки в стиле манкуртов по приказу своего «гуру-повелителя».

Л.Н Гумилёв, великий советский историк, в своей работе "Тысячелетие вокруг Каспия" описывает шапочку из свежей верблюжьей кожи, которую надевали на голову человека, попавшего в плен и рабство в некоторых тюркских племенах. Обсыхая на солнце, шапочка сдавливала череп и деформировала мозг. Подвергнутый данной процедуре пленник терял разум и превращался в двуногое животное, которого использовали в хозяйственных целях, точно так же, как и прочий скот, но с поправкой на человеческие навыки манкурта.

Подобную процедуру ещё раньше описал Абиш Кекильбаев в повести "Кюйши" (Домбрист), изданной в 1968 году.

С течением времени процедура «сдавливания мозга» приобрела несколько иной характер, не поменяв, впрочем, своей глубинной сути, а именно: лишить человека, если не всегда разума, то возможности иметь своё мнение – так это уж совсем точно!

Подобная методика широко распространена в различных тоталитарных сектах всевозможных направленностей, как религиозных и бытовых, так политических и социальных. Хиппи, свидетели иеговы, алкоголики, участники всяких "команд"и прочие физические, метафизические и астральные извращенцы…

Виктор Посметный, депутат Законодательного собрания Севастополя, активный участник " команды" А.Чалого,  заявил следующее: Мы теряем достижение консолидации общества. Почему у нас половина Законодательного собрания превратилось в манкуртов, которые забыли свои обязанности перед обществом, я не могу сказать. В настоящее время общество у нас разделено. И тот потенциал, на основе которого произошла консолидация общества, он начинает у нас теряться. И в данной ситуации это самая большая опасность

Консолидация общества в понимании Посметного возможна только в том случае, если ВСЕ депутаты Заксобрания будут членами и членихами «команды Чалого». НЕучастников же данной «команды» Посметный называет манкуртами. Относя к ним и ВСЕХ жителей города, НЕ входящих в столь «блистательный творческий коллектив истинных чаловцев»? Где «практикуется» творческое сдавливание мозга изречениями самого гуру, типа, "…Оппоненты – это кто?…".

Это и понятно, ибо заявлено депутатом Посметным в его эксклюзивно-фирменной манере, мол "я не могу сказать" – но говорю!..

Манере, которая ещё раз ВООЧИЮ и УБЕДИТЕЛЬНО демонстрирует то, что САМ депутат никогда и ничего не понимает, но всегда говорит то, что ему по-хозяйски ВЕЛЕНО говорить.

Кем и чем? Так "чаловской шапочкой, высохшей на солнце…" у него на голове.

Вся терминологическая пикантность, мало что понимающего в окружающей его действительности, в высказывании Посметного состоит в том, что он оперирует понятием "манкурт" по отношению к кому-то, но исключительно из личной многолетней практики использования этого понятии "по жизни" в составе "команды Чалого".

Специально для депутата Посметного необходимо уточнить следующее: если вдруг завтра в Севастополе "законодательное собрание" ЗАКОНЧИТСЯ в принципе и НАВСЕГДА, а город перейдёт под ПРЯМОЕ московское управление, то консолидация в севастопольском обществе усилится в сотни раз и более!

Потому что разделение в севастопольское общество вносит ИМЕННО «команда Чалого», ничего общего не имеющая: ни к его консолидации, ни к потенциалу его развития, ни к его историческому достоинству.

Если вдруг завтра «команда Чалого» улетит туда, откуда в город "утром прилетел чегевара", то севастопольцы искренне возрадуются за себя, избавлением от столь "сдавленных персонажей" рядом собой, и искренне огорчатся за тех, кому "чаловцы" после перелёта свалятся на головы.

Где сразу после приземления Посметный заявит следующее:
Законодательное собрание не может исполнять своих обязанностей по причине того, что представительная власть превратилась фактически в ширму, фикцию. Потому как контрольные функции в том виде, в котором мы должны её выполнять, не выполняется.

Кто ж мешает, кроме как "самих себе", выполнять "контрольные функции в том виде, в котором мы должны её…". 

А мешает потому, "…что не выполняется…"! И происходит это из-за "…ширмы, фикции…".

ТАК, будучи русским, НЕ ПО-РУССКИ говорить на русском языке может только природный талант или… "манкуртно" обученный участник "команды Чалого".

Всё – это полный ......,  Жванецкий скромно отдыхает в сторонке с его "Рассказом подрывника".

Особенно после следующего высказывания депутата Посметного:

Не дай бог нам завтра придётся в окопы пойти, и вот пойдём ли мы в эти окопы, я начинаю в этом сомневаться…

Если речь идёт о том, чтобы "идти в один окоп" с Посметным и отделением "чаловцев" под его командой, для занятия круговой обороны от здравого смысла, то можно нисколько НЕ сомневаться в том, что НИ один севастополец в подобную авантюру НЕ ввяжется.

Если речь идёт о том, что Посметный вместе с чаловцами воспринимает Заксобрание окопом, в котором он находится под непрерывным миномётным обстрелом, а миномётной батареей командует губернатор, то возникает не сомнение, а уверенность в "передавленности" мозга у депутата.

И не дай Бог, если "чаловские" продолжат свою "манкуртовскую" бесовщину в Севастополе после новых выборов в Заксобрание города.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх