На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму обманутые вкладчики украинских банков получили 245 миллионов рублей

За год Крыму выплатили 245 миллионов рублей обманутым вкладчикам украинских банков. Об этом рассказала первый заместитель министра финансов РК Наталья Зиновьева.

«В этом году было предусмотрено в бюджете РК на выплаты вкладчикам 487 миллионов рублей. К сожалению, не все торги, которые должны были состояться в этом году, всё-таки состоялись. Поэтому выплаты вкладчикам мы смогли выплатить чуть больше 50% - 246,9 миллионов рублей», - пояснила Зиновьева.

Субсидия из бюджета республики предоставляется автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», которая, в зависимости от суммы, которая была положена каждым физическим лицом в банк, действовавший на территории полуострова, в момент его воссоединения с Россией, выплачивает её вкладчику.

Предполагается, что эта работа будет продолжаться и в следующем году.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх