На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россияне празднуют День качества

8 ноября 2018 года Россия вместе со всем миром отпразднует День качества. Красивая традиция, подчеркивающая необходимость постоянного повышения качества жизни, появилась в 1990 году.С тех пор каждый второй четверг ноября во многих странах проводятся масштабные акции и флешмобы, главная цель которых – напомнить о важности качества в жизни каждого человека. Празднование Дня качества не ограничивается одним днем, а традиционно занимает целую неделю.

Инициатором празднования выступает Роскачество, которое призывает россиян отблагодарить любимые компании за качественные товары и услуги, отметить коллег за качественную работу, а компании – привлечь внимание своих потребителей к вопросам качества.

Идею праздника уже поддержали сотни федеральных и региональных брендов, которые в течение недели будут проводить по всей стране дегустации, мастер-классы, лекции и экскурсии, запустят акции и скидки на лучшие продукты. А при содействии региональных властей в 35 субъектах пройдут мастер-классы, выставки и лекции.

«Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом - это важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание.

Регулярное информирование граждан о составе и характеристиках товаров и услуг помогает развивать культуру потребления и формирует привычку совершать в магазине осознанный выбор, находя оптимальные для каждого конкретного покупателя решения.

Во многих странах День качества празднуется уже не первый год. Сегодня мы предлагаем поддержать лучшие международные практики и внедрить их в нашу систему координат, чтобы повысить значимость вопросов качества во всех сферах экономической и социальной деятельности. В рамках праздника пройдут специальные акции производителей и торговых сетей, лекции и нетворкинги, выставки и ярмарки. к работе уже подключились 35 регионов», – рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В сети благодарят любимые бренды #Денькачества

Важным отличием Всемирного дня качества от многих других международных дней является его основной способ празднования. Вместо классических симпозиумов и праздничных концертов этот праздник может отметить каждый, причем самым приятным способом – благодарностью за качественно выполненную работу.

Можно поблагодарить ребенка за хорошо сделанное домашнее задание, поблагодарить производителя кроссовок за новую интересную модель, рассказать о любимом такси или ресторане, отметить качественно организованное мероприятие.

Поучаствовать в празднике очень просто – достаточно поблагодарить любимые бренды в социальных сетях, написав свои поздравления с хэштегом #Благодарюзакачество и #Денькачества. Лучшие послания из «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассников» и Instagram, отмеченные хэштегом, появятся на сайте праздника 

Торговые сети и производители запустят акции

Для компаний и организаций праздник станет отличным способом заявить о себе – провести презентацию своих новинок, организовать экскурсию для всех желающих на производство, креативно выделить лучшие товары на полках, придумать акцию по продвижению продукции или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

В этом году федеральные и региональные торговые сети по всей стране будут выделять лучшие товары в магазине специальными ценниками и даже запустят новые программы лояльности и предоставят скидки на товары, отмеченные государственным Знаком качества.

Участниками акции станут такие сети, как «Ашан», Globus, члены «Альянса региональных ритейлеров». К примеру, «Ашан» проведет дегустации высококачественного меда и красной икры, а Globus – организует мастер-классы в специальной фотозоне.

По всей стране пройдут лекции о качестве

Помимо многочисленных промо-мероприятий Дню качества будут посвящены разнообразные образовательные программы. Например, Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) в Севастополе запустит форум, приуроченный к празднованию Дня качества.

В ходе Форума лучшие эксперты в бизнес-сфере расскажут неравнодушным, из чего складывается качество жизни, сервиса, управления, образования, продвижения, и как мы можем на них повлиять. В общей сложности более 15 мастер-классов, тренингов и обучающих мероприятий на разные темы. Апогеем «Недели качества» в Севастополе станет масштабный нетворкинг предпринимателей и дегустация качественных крымских продуктов.

В Рязанской области при поддержке правительства региона стартует приуроченный ко Дню качества проект «Школа потребителей». В рамках проекта потребители смогут посетить мастер-классы, круглые столы, а также фестиваль местных товаров.

Одним из участников праздника станет и Чеченская республика, организующая ярмарку качества. Эксперты проведут лекции и дадут рекомендации, как выбрать качественные товары. Отдельно в празднование вовлекут учащихся, им устроят экскурсии по производственным предприятиям региона, объяснят значимость понятия «качество» подрастающему поколению.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх