На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму несовершеннолетняя мамаша морила ребёнка голодом и ставила эксперименты «на выживание»

Сегодня, 29 июня, пресс-служба крымского следуправления сообщила о том, что сотрудники главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в жестоком обращении с малолетним сыном. В настоящее время дело передано в суд.

«По данным следствия, с мая по декабрь 2015 года обвиняемая, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию сына, причиняла ему физические и психические страдания путем длительного лишения пищи, питья, а также оставления малолетнего во вредных для здоровья условиях. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечается в сообщении.

К тому же, следователи полагают, что совершению преступления способствовало ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Республики Крым, которые на протяжении длительного времени фактически не принимали каких-либо мер в отношении матери пострадавшего ребенка.

На основании выделенных из уголовного дела материалов принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, функционирующих на территории Джанкоя.

Пресс-служба ведомства уточняет, что молодая мать обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем и ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх