На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Владимир Путин согласился отказаться от долларов в России

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что президент России Владимир Путин "в целом" поддержал его предложение дедолларизации российской экономики, передает РИА "Новости".

При этом председатель правления банка уточнил, что речи о полном отказе от доллара не идет. Переходить на расчет в национальных валютах планируют постепенно.

Этот план абсолютно долгосрочный и нацелен скорее на изменение тенденции мировой, чем на какое-то сиюминутное одноразовое решение.

Предполагается, что на такой переход потребуется не менее пяти лет. Изначально вопрос о дедолларизации российской экономики подняли из-за американских санкций. Их усиление, как предполагают эксперты, может привести к полному запрету на расчеты в долларах.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх