На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе вспыхнул мусор - на пожаре пострадала женщина

Как сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций России по городу Севастополю, 20 марта, в воскресенье вечером, произошёл пожар, на котором пострадала женщина. Инцидент случился на улице Вакуленчука. Жители данного района заметили, как недалеко от их домов горит мусор 

Инцидент произошёл на улице Вакуленчука. Местные жители заметили, что недалеко от их домов горит мусор, а с места пожара были слышны женские крики.

К счастью, первую помощь пострадавшей оказалась диспетчер второй пожарно-спасательной МЧС Юлия Дуб. 

"Когда это случилось я находилась дома, у меня был выходной. Мне позвонила соседка и сказала, что на улице горит человек. Я сразу позвонила в МЧС и вызвала спасателей. Взяв из дома простынь и пятилитровую бутылку воды я побежала на место. В горящей траве лежала женщина. Медлить было нельзя! Я оттащила пострадавшую в безопасное место, после чего облила ее водой, чтобы затушить тлеющую одежду. У нее были обожжены ноги и спина. О случившемся я сообщила в скорую помощь", - сказала сержант Дуб.

Пострадавшую передали медицинским работникам. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

"Наши сотрудники готовы прийти на помощь не только в служебное время, но и рискнуть своей жизнью ради спасения других в неслужебное. Мы очень гордимся Юлией Дуб. Она работает у нас в части с 1997 года. За время службы проявила себя как ответственный специалист болеющий за свою работу", - подчеркнул начальник второй пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Олег Коростель.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх