На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Строительство музыкальной школы в Севастополе вошло в заключительную стадию!

15 мая строящуюся музыкальную школу посетила комиссия в составе начальника управления государственного архитектурно-строительного надзора и экспертизы Юрия Захарова, директора действующей «Музыкальной школы №1» Татьяны Ким, директора ГБОУ СОШ № 22 Светланы Мельник, начальника финансово-экономического отдела Галины Кузнецовой и уполномоченного специалиста по пожарной безопасности управления культуры Сергея Еграшина, инженера филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе Ирины Новиковой, представителей министерства транспорта, ПАО «Севастопольэнерго», ГУПС «Севтеплоэнерго», Департамента образования Правительства города Севастополя.

"Новая музыкальная школа по улице Генерала Коломийца, 6 - это важный социальный городской объект, строительство которого вошло в финишную стадию. В рамках личного поручения губернатора города Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова комиссия собирается уже в третий раз", - отметил начальник Севгосстройнадзора Юрий Захаров. 

"С интервалом в две недели мы в составе заинтересованных и компетентных служб города решаем текущие вопросы по подключению здания школы к инженерным сетям, организации парковки, и прочим вопросам для своевременного ввода объекта в эксплуатацию и нормального функционирования здания", - добавил Захаров.

В настоящий момент строители практически завершили чистовые отделочные работы: покраску стен, укладку настенной и напольной плитки, устройство подвесных потолков. Завершаются сантехнические работы, работы по оборудованию систем отопления, водоснабжения и канализации, а также работы по электрике. 

В секциях школы частично уложен линолеум и установлены двери. Оборудованы санитарные помещения. На 90% окончены фасадные работы. В скором времени начнутся работы по благоустройству прилегающей территории – укладке тротуарной плитки и озеленению. Оборудование парковки будет осуществлять ГБУ «Севастопольский автодор».

Активным темпом продолжается возведение концертного зала (монолитные работы закончены, - прим. редакции). Сейчас продолжаются работы по кладке газоблока, а в скором времени начнется монтаж кровли.

"Согласно подписанному с Правительством города соглашению, срок сдачи объекта – 1 августа 2018 года, к этому моменту строительные работы будут полностью окончены. К Дню Города Севастополя планируем организовать итоговую проверку с надзорными органами, - отметил генеральный директор компании ООО «ИнтерСтрой» Евгений Константинович Кабанов.

Также он добавил, что "особое внимание будет уделено пожарной безопасности новой музыкальной школы – в здании будет действовать 7 эвакуационных выходов, установлены системы пожарной сигнализации с голосовым сопровождением эвакуации, а также дымовые датчики в каждом кабинете. Ширина проходов, направление открывания дверей соответствуют действующим нормам – в этом сегодня лично убедились соответствующие специалисты".

Кроме того, за счет компании ООО «ИнтерСтрой» будут приобретены музыкальные инструменты и мебель.

Новая музыкальная школа на улице Генерала Коломийца станет первым в Севастополе образовательным учреждением, доступным для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями. Все три этажа здания будут оснащены специальными подъемниками и лифтами.

Общая площадь данного социального объекта почти в пять раз больше площади действующей Музыкальной школы №1 и составляет 3200 квадратных метров. Помимо музыкальных классов в здании предполагается размещение концертного зала на 170 мест для выступлений маленьких севастопольцев. Новая музыкальная школа рассчитана на 505 детей.

Материалы по теме:

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх