На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Студенческие отряды Севастополя отпраздновали закрытие третьего трудового семестра

4 октября в парке Анны Ахматовой Севастопольское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» в четвертый раз отпраздновало закрытие Третьего трудового семестра.

Третий трудовой семестр – период работы студенческих отрядов на различных объектах нашей страны. В этом году бойцы и кандидаты студотрядов Севастополя работали в детских лагерях России, показывали первоклассный сервис в лучших ресторанах Севастополя, а также внесли неоценимый вклад в научную деятельность города, занимаясь раскопками в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В мероприятии приняли участие 500 студентов Севастополя. Присутствовали такие почетные гости: командир Южного федерального округа Александр Дубровский, начальник управления по делам молодежи и спорту г. Севастополя Сергей Резниченко, проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ Ирина Авдеева, старший помощник прокурора по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Наталья Щербаченко, директор ДОЦ «Ласпи» Елена Шеметова.

Сергей Резниченко отметил, что для него огромная честь носить бойцовку, которая «всегда с ним, висит в шкафу его кабинета». Он добавил, что «готов прийти к отрядам Севастополя на крыльях счастья и вдохновения на любое мероприятие».

В этом году студенты выбрали следующие направления: педагогическое, сервисное, строительное и  археологическое.

Как заметила Ирина Авдеева«ребята на целине смогли поработать и «в трудных условиях лагерей, и на выезде». Таким образом, подтвердив общеизвестное мнение, что именно члены РСО – надежная опора университетов и города!

С отрядными песнями и зажигательными танцами были выбраны лучшие представители каждого из направлений, а также лучший командир и лучший комиссар ЛСО Севастопольского регионального отделения.

Согласно результатам работы 2018 года, лучшим командиром стала Анна Валькова, командир СПО «Палитра», а лучшего комиссара нашли в сервисном отряде «ГранатЪ» - Дарью Денисову.

Звание лучшего отряда Севастопольского регионального отделения было торжественно передано педагогическому отряду «Ультиматум».

«Работа по достижению этой цели велась в отряде очень долго и ответственно. Каждый выкладывался на полную», - отметила бывший член СПО «Ультиматум» Лилиана Ефремова.


Автор: Мария Фролова, пресс-служба МООО СевРО «РСО»

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх