На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как правильно в Севастополе отметить новогодний корпоратив?

По-человечески отметить, да и не так, как все. Например, как это сделал «Центр автоматизации «Кутузов», подарив свой новогодний праздник талантливым и одаренным детям из многодетных семей.

В компании «Центр автоматизации «Кутузов» работают 15 человек – программисты, бухгалтера, менеджеры, консультанты по бухгалтерскому и оперативному учету. Компания является официальным партнером фирмы «1С» с 2004 года и за время работы ими успешно автоматизировано более 1000 предприятий и индивидуальных предпринимателей по Севастополю и Республике Крым. Средний возраст сотрудников, которые работают в этой фирме, от 20 до 40 лет.

Обсуждая планы на новогодний корпоратив, ребята пришли к мнению о том, что традиционное оливье, танцы до упаду под «шальную императрицу» и больная голова на утро – не самый лучший способ отметить праздник. Они решили совместный бюджет, выделяемый на эти цели, подарить детям – талантливым и одаренным севастопольцам, которые воспитываются в многодетных семьях.

Праздник получился просто замечательный! 20 мальчиков и девочек, среди которых чемпионы по различным видам спорта – от шашек до кикбоксинга, художники, музыканты, будущие журналисты и писатели получили подарки – сертификат, эквивалентный 1000 рублей для приобретения книг и тетрадей в магазине «Гала», сладкие подарки, а главное – душевную, веселую и теплую вечеринку с пиццей и сладостями.

Восторгу не было предела – это явно читалось на лицах родителей, детей и ребят из Центра автоматизации «Кутузов». Все вместе рисовали новогодние открытки, отвечали на вопросы новогодней викторины, танцевали, читали стихи и даже научились чихать, как это делают слоны. 2 часа праздника пролетели как один миг. Дети – довольны и благодарны за оказанной им внимание, взрослые зарядились детским оптимизмом и хорошим настроением – иного у хороших детей не бывает.

Мама трех замечательных девочек, Исмаилова Наталья, дочка которой дошла до Всероссийского этапа олимпиады по русскому языку, после праздника тепло поблагодарила организаторов и сказала: «Это так важно детям! Такие мероприятия - огромный стимул поддерживать ту планку, которую уже сегодня взяли наши дети. Огромное спасибо за такую неожиданную, но крайне приятную инициативу от севастопольского предприятия».

Одним из организаторов праздника стала и общественная организация «Севастопольские мамы». Ее председатель Голубева Елена отметила, что «отношение к успешным детям в нашем обществе нужно менять коренным образом. Пионер – первый в учебе и спорте – должен быть примером для других детей. И поэтому, «пионеров» нужно поддерживать и всячески отмечать, потому что сегодняшние успешные дети - это завтрашние достойные граждане нашей большой страны. Что мы сегодня вложим в наших детей, такое общество мы и получим завтра. Хотелось, чтобы примеру компании «Центр автоматизации «Кутузов» последовали и другие севастопольские предприятия, потому как он совершили достойный поступок».

По словам руководителя предприятия Алексея Кутузов, работа компании в области поддержки талантливых и одаренных детей из многодетных семей будет продолжена: «В наступающем году наша компания планирует выделить несколько бесплатных мест в классах обучения по специальности «программист» и мы хотим, чтобы эти места заняли ребята старших классов, которые интересуются компьютерным делом и хотят связать свою жизнь с программированием».

На вопрос заголовка статьи: «Как правильно отметить новогодний корпоратив в компании?». Правильный ответ очевиден. Нужно подарить праздник детям! Это по-человечески, а также достойно всякого уважения и подражания. 


С наступающим Новым годом!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх