На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Вы не поверите, но депутатам Госдумы снижен штраф за отсутствие на заседании — с 1/6 до 1/9 от зарплаты

Снижен штраф за отсутствие депутата на заседании — с 1/6 до 1/9 от зарплаты за каждое пропущенное без уважительной причины заседание палаты. Также изменился порядок регистрации депутатов на пленарных заседаниях. Теперь о присутствии можно уведомить не только с помощью электронной карточки или личного письменного заявления, но и устно с рабочего места в зале заседания.

Постановление было принято единогласно, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Документ вступает в силу со дня его принятия.

В конце прошлого года Володин заявил, что Госдуме удалось сэкономить около 40 млн руб. за счет депутатов, которые пропускали пленарные заседания.

В июле на официальном сайте Госдумы появилась официальная информация о том, что в 2018 году средняя зарплата депутата до уплаты подоходного налога составляет 399,3 тыс. рублей. 

После уплаты налога «на руки» депутат получает 347,4 тыс. рублей. 

Если депутат проработал в парламенте больше 10 лет, то он будет получать пенсию 63581 рубль; если от 5 до 10 лет, то его пенсия будет 46626 рублей. При этом средний размер пенсии в России в текущем году составляет чуть более 14 тыс. рублей

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх