На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольская сказка о потерянном лете и пустующих пляжах (фото)

Недавно с территории соседнего государства "прилетела" очередная волна "братского негатива". Некие пользователи блогерских площадок опубликовали якобы фото и видеофайлы, показывающие безлюдные набережные Крыма.

 

Скрывать не буду – возник живой интерес самому увидеть, что творится на пляжах, взяв за пример город-герой Севастополь. За прошедшие выходные пришлось проехать по нескольким знаковым местам. За основу были выбраны – бухта Омега, как основной детский пляж в черте города, Артиллерийская бухта – сравнить реальное количество отдыхающих с тем, что нам предоставляют братья-украинцы с материка, и пляж Голубой бухты, как одно из признанных горожанами самых чистых мест для купания в черте города, еще и в открытом море.

Фотографии были сделаны на "Омеге" около 20 часов. Количество отдыхающих, находящихся на пляже, даже в это время оказалось приличным. Не сказать, что яблоку негде упасть, но свободных мест не так много.

       

В это же время Артиллерийская бухта была наполнена пешими паломниками, любителями мороженого и сладкой ваты, детьми, бегающими за огромными мыльными пузырями, и любителями музыкальных исполнителей 90-х.

Приморский бульвар гулял, пел и отдыхал, и ни в одних глазах не было заметно ни капли ощущения одиночества. Благо, погода последнюю неделю располагает именно к вечерним прогулкам, когда жара хоть немного сдает свои позиции.

 

А вот в Голубой бухте было очень людно. Проведенный косметический ремонт пляжа привлек еще большее количество любителей купания в открытом море, несмотря на поздний час. Отдельное слово об изменениях на берегу: в прибрежной зоне установлены деревянные лестницы, очищена зона отдыха, открыт прокат байдарок, установлена надувная горка для малышей. С наступлением темноты для любителей футбола на проекторе транслируются матчи чемпионата мира.


Одним словом, все, что пишут о нас наши братья с Украины, мягко говоря, не имеет под собой никакой основы. Посмотрите на фото и убедитесь в этом своими глазами. Сердечный привет передаём в Киев – поверьте, Россия для нас больше мира!

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх