На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Летним школам в Севастополе быть!

 

Провести время с пользой в стенах школы можно будет и летом. В этом году в Севастополе будут работать летние лагеря. Об этом сообщают в Департаменте образования нашего города.

Школы будут работать во всех общеобразовательных учреждениях Севастополя, за исключением тех, где будут проводить государственную итоговую аттестацию. В список пунктов сдачи ЕГЭ попали ГБОУ СОШ: №№ 25, 44, 58, 22, 38, 35, 49, 6, 27, гимназии №№ 7, 5, 10, интернат № 6. Этот список еще может быть дополнен. Ученики этих учебных заведений смогут ходить в любую другую летнюю школу своего района.

Летние школы также заработают во Дворце детского и юношеского творчества, Малой академии наук, Станции юных техников, Центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Школы начнут свою работу с 28 мая, уточняют в департаменте, принять в них участие смогут ученики 1-9 классов. Предусмотрено одноразовое питание школьников. 

Согласно постановлению Правительства Севастополя от 30 марта 2018 года № 192-ПП бесплатным одноразовым питанием обеспечат учеников 1-4 классов (на сумму 56,71 руб.). Детей-сирот, детей-инвалидов, и детей с ограниченными возможностями здоровья в летних школах будут кормить дважды – завтрак и обед. Определять продолжительность дневного пребывания, режим дня и программу работы Летних школ будут решением педагогического совета каждого учебного заведения.

«Летние каникулы – любимая и желанная пора для каждого ребенка. Дети ждут их с нетерпением, а вот родители, работающие родители, очень часто озадачиваются вопросом – как обеспечить досуг для ребенка в летнее время, его занятость и безопасность. Летняя школа в определенном смысле – выход из положения для многих севастопольских семей. Хочется, чтобы в каждой школе города были организованы подобные летние лагеря, тем более, что такая практика существовала всегда», - предоставила свой комментарий председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева. 

Чтобы устроить ребенка в летнюю школу необходимо обратиться к директору учебного заведения.

Вероника Южина

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх