На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Внимание! В Крыму орудуют мошенники

В Крыму мошенники стали выдавать себя за сотрудников спецслужб и банковских работников. Их жертвы - это доверчивые пожилые люди. Об этом информирует пресс-служба российского МВД в Крыму.

В частности, злоумышленники предлагают крымчанам за деньги оформить документы для пособий или социальных выплат, льготные проездные билеты, праздничные наборы или купить продукты по низким ценам.

Как уберечь имущество от мошенников? 

Ни в коем случае не пускайте в дом незнакомцев, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ. В данном случае стоит перезванивать в соответствующие учреждения и уточнять, присылали ли по вашему адресу специалиста.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют не принимать участие в розыгрыше призов, а также не советуют приобретать у незнакомцев лекарства, технику, недорогие вещи или продукты питания.

«Это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, крымчанам необходимо проверять информацию о попавших в беду родственниках после звонков мошенников с требованием крупной суммы денег для решение проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх