На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Депутат Кулагин об инвестиционном климате Севастополя, но без конкретных цифр (видео)

 

Февраль в Севастополе начался внеплановым заседанием Законодательного собрания, инициированным определённой группой депутатов. В распоряжении "бывшего" председателя Заксобрания Алексея Чалого первым пунктом было отмечено: рассмотрение вопроса "Об отчёте губернатора Севастополя о результатах деятельности Правительства за период с апреля 2014 по декабрь 2015 года".

Мы уже оповещали о том, что во время обсуждения этого вопроса девять депутатов, придерживаясь определённой точки зрения и имеющие на всё происходящее принципиальную позицию, покинули сессионный зал.

На "ИНФОРМЕРе" предоставлялись комментарии Ильи Журавлева, Татьяны Сандуловой, Татьяны Вусатенко, ВиктораОганесяна, Сергея Кравченко, Бориса Колесникова, Ольги Хомяковой, Татьяны Лобач

Авторы "ИНФОРМЕРа" знакомили читателей с выступлением Алексея Чалого, который попросил раздать готовое Постановление для ознакомления и предложил оставшихся на заседании депутатов поддержать его точку зрения по вопросу отставки Правительства города.

2 февраля появился материал: "Процесс самоликвидации усилен политической утилизацией?" и "Дорогой Леонид Ильич! Тьфу...Алексей Михайлыч", где авторы давали оценку и предлагали "на суд" читателей свою точку зрения. 

На этот раз хотелось бы остановиться на конкретном моменте - выступлении заместителя Председателя Законодательного собрания Александра Кулагина. 

"Не подлежит сомнению тот факт, что инвестиционная привлекательность Севастополя определяется созданием благоприятного инвестиционного климата. В свою очередь, это возлагается на высшее должностное лицо и высшие органы исполнительной власти города. 22 апреля 2015 года в этом зале на внеочередном пленарном заседании было принято постановление № 255 ЗС, согласно которому Правительству Севастополя было предложено разработать и представить Законодательному собранию региональные программы по развитию ключевых экономических направлений и дорожную карту внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Севастополе, региональные правила работы с инвесторами. При этом всё должно быть основано на лучших отечественных и зарубежных практиках"
, - отметил Александр Андреевич и продолжил. - 24 июня 2015 года Законодательным собранием Севастополя было принято Постановление №355 о ходе выполнения Постановления ЗС 22 апреля 2015, в котором отмечены неудовлетворительные результаты работы Правительства Севастополя в части разработки и исполнения государственных программ, включая развитие промышленности 2015-2020 годы и обеспечения благоприятного инвестиционного климата. 

Правительству Севастополя было предложено организовать системную работу по выделению участков земли, объектов недвижимости для развития промышленности города и создания соответствующей базы данных таких объектов, находящихся в свободном доступе. Лишь в конце прошлого года появилась предварительная информация о наличии земельных участков для реализации инвестиционных проектов". 

Предлагаем ознакомиться с докладом заместителя председателя Законодательного собрания на внеплановом заседании, состоявшемся 1 февраля этого года в Законодательном собрании. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх