На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Власти Крыма «выметут» с насиженных мест предпринимателей-должников

Госсовет Крыма выступил с предложением в одностороннем порядке расторгать договоры аренды на государственную и муниципальную землю с компаниями-должниками. Речь идёт о тех организациях, которые до сих пор не переоформили документы согласно российскому законодательству.

Как сообщили в пресс-службе крымского парламента, задолженность таких предприятий за аренду земли уже превысила 150 миллионов рублей.

«Арбитражные суды из-за отсутствия в едином государственном реестре юридических лиц сведений о компаниях, должным образом не оформивших документы, отказывают Минимуществу и местным органам власти в принятии исковых заявлений о взыскании задолженности по арендной плате. Поэтому необходимо на законодательном уровне установить процедуру одностороннего расторжения договоров аренды государственного и муниципального имущества с такими юридическими лицами», - цитирует пресс-служба председателя комитета Госсовета республики по законотворчеству Сергея Трофимова.

По его данным, на сегодняшний день в Крыму в аренде у предпринимателей-нелегалов находится порядка 5 тысяч гектаров земель государственной и муниципальной собственности, а их задолженность превысила 150 миллиона рублей.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх