На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчанин «увёл» мопед и получил подписку о невыезде

В Ялте 21-летний местный житель заявил в полицию о пропаже своего мопеда, припаркованного у дома. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа немедленно прибыла на место пропажи. Полицейский выяснили, что мопед «увёл» 19-летний ялтинец. Парень пытался продать похищенное третьим лицам. В этом  момент сотрудники полиции его и задержали.

Мопед был изъят у злоумышленника и вернётся к хозяину после проведения необходимых следственных действий.

Подозреваемый дал признательные показания и был отпущен под подписку о невыезде.

По данному факту следственные органы УМВД России по городу Ялта возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Угонщику мопеда по данной статье грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В свою очередь, сотрудники полиции призывают граждан к бдительности, ведь, зачастую, кражи происходят из-за халатности самих людей. Технику стоит оставлять в гаражах, на платных стоянках либо в любом другом месте, где она будет под охраной.

 
Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх