На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Без запретов! Журналисты будут получать информацию «из первых уст»

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял решение об отмене 111-го отдельного поручения, накладывающие определённые административные ограничения на прямое общение сотрудников органов исполнительной власти и представителей средств массовой информации. Об этом сегодня после заседания правительства сказал журналистам местных изданий директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.
"За две недели мне удалось погрузиться в работу департамента, а также пообщаться с рядом руководителей СМИ и общественных организаций. После состоялась рабочая встреча с губернатором, в результате которой Дмитрий Владимирович принял решение отменить 111 постановление, которое накладывало ограничение на взаимодействие чиновников правительства со СМИ", - заявил Глеб Шагун и напомнил, что инициатива введения запретов принадлежала предшественникам, отвечающим за информационную политику правительства Севастополя.
"Считаю это (ограничивать общение представителей масс-медиа с чиновниками (и наоборот), - прим. редакции) недопустимым, а также крайне опасным для взаимодействия со СМИ. Никакие административные барьеры и прочие вещи не могут обеспечить полноценную работу с правительством. 
Говоря простым языком, элементы цензуры недопустимы в открытом гражданском обществе. 
Считаю, что наше взаимодействие будет более полным. Надеюсь на наше крайне плодотворное сотрудничество. Теперь вы будете получать материалы "из первых уст" - это комментарии руководителей департаментов и других государственных служащих. 

В каждом департаменте будет определен ответственный пресс-секретарь, с которым и мы, и вы будем регулярно взаимодействовать, чтобы максимально быстро информировать о всей работе правительства. 

Со своей стороны также хотел бы попросить Вас максимально качественно и профессионально отрабатывать формат, который выдается правительством. Мнения могут быть разные, у всех оно свое, но я прошу дословно цитировать то, что говорят служащие правительства, а также не искажать их слова. Все должно быть правильно, честно и корректно! 

Могу сказать, что уровень профессионализма в регионе крайне высокий, что меня удивило. Считаю, что мы с вами можем перейти на абсолютно новый вектор работы и сотрудничества. Хочу выразить большую благодарность губернатору, который принял подобное решение. Ведь им он указал на вектор открытости, прозрачности исполнительных органов власти",
- заключил начальник департамента общественных коммуникаций. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх