Информер

289 подписчиков

Сколько россиян верят в победу сборной России над Хорватией?

56% россиян верят, что сборная России по футболу сможет обыграть Хорватию в четвертфинала мундиаля. Соответствующий опрос был проведён ВЦИОМ.

15% респондентов уверены, что Россия не сможет победить в матче с хорватами.

65% опрошенных планируют смотреть трансляцию матча дома, в гостях или на работе. 1,6% респондентов отправятся в фан-зону, 1% — в кафе или баре.

Социологи уточнили, что непосредственно на стадионе матч будут смотреть 0,4% участников опроса.

29% россиян не планируют смотреть игру.

Опрос проводился 4 июля, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Напомним, россияне обыграли испанцев со счетом 1:1 (4:3) и впервые в истории вышли в 1/4 финала ЧМ. 7 июля сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Хорватии, которая накануне в серии пенальти победили команду Дании. Матч пройдёт в Сочи на стадионе "Фишт". 6 июля пройдет матч 1/4 финала чемпионата в Нижнем Новгороде – там встретятся сборные Франции и Уругвая.