На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Винная дорога»: куда она заведёт севастопольцев?

И.о. ди⁠ректора департамента экономического развития Севастополя Владимир Ежиков сообщил о том, что приоритетный проект "Винная дорога" предусматривает создание туристических объектов на участке длиной 60 километров.

"В Севастополе развивается традиционная отрасль виноделия. Город позиционирует себя как столицу этой отрасли РФ.  Для достижения цели в Севастополе разрабатывается приоритетный проект "Винная дорога" на участке длиной 60 км в окрестностях Севастополя. В проекте будут представлены винодельческие предприятия, сыроварни, торговые предприятия", – заявил Ежиков и дополнил, что в настоящий момент для участия в "Винной дороге" заявились более 20 участников.

Ранее "ИНФОРМЕР" рассказывал о том, что 10 октября руководство Корпорации развития Севастополя на брифинге упомянуло о строительстве под Севастополем двух винных торговых центров на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, в районе села Верхнесадовое возле трассы "Таврида", а также около шести винных деревень и двух больших винных молла. Тогда заместитель ди⁠ректора Корпорации развития Павел Ехалов отметил, что строительство запланировано в рамках проекта "Терруар. Винная дорога Севастополя".
 
Для справки:
 
Инвестиционный проект "Винная дорога" был представлен в мае текущего года на Петербургском международном экономическом форуме. "Винная дорога" представляет собой туристический маршрут протяженностью 50 километров. Проект предполагает создание на протяжении всего маршрута большого числа туристических объектов, в том числе винодельческих хозяйств, дегустационных залов, гостиниц, магазинов, выставочных площадок, пеших и конных троп.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх