На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько раз в 2017 году севастопольцы неудачно выезжали на встречку (статистика)

За 11 месяцев текущего года в городе Севастополе произошло 217 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Об этом проинформировала пресс-служба правительства города.

Согласно анализу, причинам выезда на полосу встречного движения предшествует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и, соответственно, потеря управления.

Как отмечается в сообщении, правительством Севастополя уделяется особое внимание профилактике правонарушений (установка комплексов фото- и видеофиксации, установка дорожных знаков 3.20. «Обгон запрещен», 3.24 «Ограничение максимальной скорости», устройство разметки из термопластика и др.), связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

Подчёркивается, что выполнение указанных мероприятий в 2017 году привело к снижению количества ДТП с пострадавшими на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх