На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

К чему привело столкновение корабля ЧФ России и сухогруза? (ФОТО)

 

РИА «Новости» сообщили, что в Черноморском флоте рассказали о столкновении сухогруза под флагом Сьерра-Леоне с большим десантным кораблем ЧФ России «Ямал» в Эгейском море. Согласно информации начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, инцидент произошел 30 декабря.

«Тридцатого декабря около 7 часов утра в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос (9-10 миль южнее острова Родос) сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне, осуществляющий переход из Египта в Турцию, совершил столкновение с большим десантным кораблем Черноморского флота «Ямал», следовавшим в Севастополь из Средиземного моря. В результате столкновения никто не пострадал. Корабли остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения», - отметил Трухачев.

Известно, что в столкновении БДК «Ямал» и сухогруза «Орка-2» виноват сухогруз.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх