На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Стало известно, какие автомобили покупают россияне

В СМИ появилась новость о том, что за первые три месяца 2018 года вторичный рынок люксовых автомобилей в РФ вырос на 13%. По информации аналитического агентства «Автостат», за данный период было продано 368 машин сегмента Luxury с пробегом, шесть из которых реализовали в Свердловской области.

Стало известно, что наибольшей популярностью среди подержанных люксовых авто у россиян пользовалась британская марка Bentley. В первом квартале этого года таких машин было перепродано 131 экземпляр, или 36% от совокупного уровня реализации.На втором месте - «немцы» Mercedes-Maybach в количестве 118 единиц с долей в 32%. Замкнули тройку лидеров авто итальянской компании Maserati (52 штуки).

В топ-5 вошла английская компания, которая специализируется на выпуске машин класса люкс под маркой Rolls-Royce (42 шт.), и итальянский производитель Lamborghini (11 шт.). Потом в списке расположились Ferrari (восемь шт.) и Aston Martin (шесть шт.).

Ранее «URA.RU» сообщало, что российский рынок новых легковых авто класса люкс за десять месяцев 2017 года вырос также на 13% и составил 1,2 тысячи единиц. На тот момент времени первую строчку рейтинга по количеству реализованных экземпляров занял Mercedes-Benz Maybach S-Class.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх