На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Договор дороже инстинкта

Об этом на заседании бюджетного комитета Заксобрания заявила зампредседателя Контрольно-счетной палаты города Наталья Середа.

«Контракт не расторгнут. Работы проавансированы на 381 млн рублей в 2017 году. В текущем году – более 800 млн рублей», – пояснила Середа.

28 августа Дмитрий Овсянников заявил журналистам, что готов разорвать контракт с подрядчиком реконструкции парка Победы.

"Мы находимся на грани расставания с компанией. Большой общественный резонанс получаем на то, как производятся работы. В ближайшее время будем принимать решение, уже нет вариантов, когда компания сможет продолжить работы", – сказал губернатор.

И добавил, что прерывание любого контракта тяжело с точки зрения восстановления работ.

"Нужно проводить технический аудит. Мы автоматически попадаем в судебные тяжбы. Это приведёт к тому, что мы станем на год. Мы недавно проиграли суд предыдущему подрядчику по данному контракту. Возникает большое количество юридических сложностей, но мы справимся", – уверен Овсянников.

И привёл в пример строительство школы в Казачьей бухте.

"Мы выгнали компанию, поставили охрану, провели технический аудит и запустили заново строительство. Это заняло пять-шесть, школу мы сдали в срок. То же самое, видимо, придётся делать и в парке Победы", - заключил глава города.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх