На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе модель проведения предварительного голосования не определена

7 февраля на заседании Президиума Генерального совета «Единой России» было принято решение о проведении Единого дня предварительного голосования 28 мая. Именно в ходе открытой процедуры, когда поддержать участников праймериз могут все желающие жители того или иного региона, и будут определены кандидаты, которых Партия выдвинет на региональных выборах.

10 сентября планируются выборы высших должностных лиц в 14 субъектах, выборы депутатов законодательных собраний в шести субъектах, в 11 административных центрах субъектов РФ пройдут выборы депутатов городских дум. Помимо этого, в регионах будут избирать органы местного самоуправления. Вопрос о порядке проведения предварительного голосования и стал одним из ключевых на прошедшем Президиуме.

«Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев выступил с инициативой проведения Единого дня предварительного голосования на региональных выборах, что в итоге нашло свое отражение в решении Съезда. Это уникальный опыт и наше конкурентное преимущество», - сказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. 

Секретарь Генерального совета «Единой России»

Сергей Неверов

На обсуждение в региональные отделения 30 января были направлены проекты положений о предварительном голосовании на выборах депутатов региональных парламентов и депутатского корпуса административных центров, органов местного самоуправления, а также высшего должностного лица региона, напомнил Неверов, предложив подвести итоги обсуждения проектов в регионах.

«В основу проведения предварительного голосования по выборам в законодательные собрания и органы местного самоуправления административных центров положены принципы предварительного голосования, которые были на выборах депутатов Государственной Думы: конкурентность, открытость и легитимность. Предлагается установить, что Единый день предварительного голосования пройдет 28 мая», - отметил Неверов.

«Нововведением является обязанность организационного комитета информировать избирателей об участниках предварительного голосования, - подчеркнул Неверов. - Организационный комитет обязан выпустить в период кампании предварительного голосования не менее трех печатных материалов, содержащих информацию об участниках предварительного голосования, хода проведения агитации, а также о порядке голосования».

Что касается предварительного голосования по довыборам депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу №112, то предлагается провести его также 28 мая (с соответствующей корректировкой дат выдвижения) на основе имеющегося положения о проведении праймериз в Государственную Думу, возложив функции Федерального организационного комитета на Президиум Генерального совета Партии.

«В процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов на выборах высших должностных лиц субъектов ключевым моментом является то, что кандидаты в рамках процедуры должны будут провести встречи с представителями первичных отделений в своем регионе.

Это, безусловно, будет способствовать повышению внимания к нашему опорному партийному звену – первичным отделениям Партии - и позволит включить в предвыборные программы наших кандидатов проработанные инициативы с мест, иными словами - именно те вопросы, решение которых сегодня волнует людей», - резюмировал секретарь Генсовета.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии, депутат Законодательного Собрания Борис Колесников, в свою очередь, сказал следующее, что официального документа (положения о предварительном голосовании) в региональном отделении пока нет. Ждем. Следовательно, модель проведения праймериз в городе-герое не определена.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия",
член Генерального совета партии, депутат Законодательного Собрания

Борис Колесников

Есть информация о том, что до конца этой недели в Севастополь должен поступить данный документ. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх