На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Порошенко обвиняют в крушении малайзийского Boing 777

Согласно информации  украинского политика и блогера Алексея Журавко, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ сбить малайзийский Boing 777, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур в июле 2014 года. Поговаривают, что украинский лидер сделал это через тогдашнего министра обороны Валерия Гелетея.

В преддверии только что завершившегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), собравшего гостей из 140 стран мира, и предстоящего Чм-2018 Запад вновь попытался "уколоть" Россию. Известно, что в медиапространство был сделан очередной информационный вброс – якобы у международных специалистов появились доказательства, что сбивший самолет «Бук» прилетел на Украину из Курска.

Стоит отметить, что даже украинцы усомнились в достоверности информации. Как сообщил в своем блоге украинский политик Алексей Журавко, ссылаясь на источник в президентском окружении, приказ сбить самолет отдал сам Петр Порошенко.

«Что касается малазийского «Боинга» рейса МН-17, сбитого 17 июля 2014 года, то я могу с уверенностью, на 100 процентов, что эти смерти на совести Петра Порошенко. В узких кругах, приближенных к Порошенко, утверждают, что лично президент Украины через тогдашнего министра обороны Гелетея дал команду на то, чтобы сбить этот самолет», - написал пост Журавко в своем Facebook.

К сведению, в настоящее время Валерий Гелетей возглавляет службу охраны президента Украины.

«Эта та одиозная фигура, которая обещала провести парад Победы в Севастополе. По прошествии четырех лет, уже полнее и ярче прослеживается, как быстро исчезают улики и свидетели этого чудовищного преступления. Хотя, именно сегодня большая часть населения Украины понимает, что нидерландский самолет выгоднее всего и реальнее всего было сбить именно действующей власти Украины», - отметил Журавко.

Блогер напомнил, что 18 марта 2018 года в Николаеве выстрелом из боевого ПМ со стертыми номерами была оборвана блестящая карьера топ-менеджера и.о. директора Николаевского международного аэропорта Владислава Волошина. Этого летчика наградил Порошенко орденом «За мужество», с именем которого связывают трагедию в небе над Донецком. О его причастности к происшествию заявил экс-механик эскадрильи тактической авиации ВВС Украины Евгений Агапов.

Пропал и еще один свидетель крушения МН17 - диспетчер Днепропетровского аэропорта Анна Петренко. Согласно сообщению Журавко, женщина не выходит на связь даже с близкими родственниками. Однако данных об исчезновении ключевых свидетелей в отчете международной комиссии нет.

Отметим, что тема сбитого в небе над Донецком Boing 777 в июле 2014 года поднималась на ПМЭФ. 

На пленарном заседании президент России Владимир Путин отверг все заявления международных "экспертов" о том, что в крушении малайзийского лайнера якобы виновна РФ. Глава страны заявил, что нет ничего, что бы внушало доверие к таким умозаключениям.

 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх