На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как деньги стали серьёзной проблемой юных севастопольских талантов

Севастополь – талантливый город. Пока придирчивые старушки шушукаются у подъездов о снижении «качества» молодёжи, местные вокальные и танцевальные коллективы продолжают набирать обороты. Однако, как показывает практика, стремление развиваться и достойно представлять свой город – это не гарант успеха. В большинстве случаев основной проблемой для стремительного роста становится не новый, но всё ещё злободневный вопрос, который измеряется валютой.

В редакцию «ИНФОРМЕРа» пришло обращение от жительницы Севастополя, чья дочь занимается в ансамбле современного эстрадного танца «Defi dance» в Инкермане.

«Я Глазачёва Светлана, моя дочь Валерия занимается в образцовом ансамбле современного эстрадного танца "Defi dance" г.Севастополь, г.Инкерман. Наши дети стали лауреатами 2 степени на отборочном конкурсе "Гордость Севастопля летом 2016г." и лауреатами 1 степени "Гордость нации Крым", который проходил в Симферополе 26 февраля 2017г. Деткам дали пригласительный на участие в Москве в Международном фестивале талантов "Гордость нации 2017", который будет проходить с 25 по 27 марта 2017г. Также одна старшая девочка взяла летом Гран-при. Дети очень хотят поехать, но родители не в силах оплатить поездку. А мы ведь представляем наш замечательный город Севастополь. Получается, что будет, как и в прошлый раз (в прошлом году) с другими коллективами, когда никто не смог им помочь. Нам очень нужны спонсоры. Просим Вас о помощи, рассказать о нас людям. Может, кто-то откликнется. Времени у нас осталось совсем мало!»

«ИНФОРМЕР» уже писал о коллективе в связи с чествованием юных талантов в Большом зале правительства Севастополя. Тогда команда получила гран-при международного конкурса «Гордость нации» в Москве и уже тогда руководители «Defi dance» открыто заявляли о том, что ребятам нужна финансовая поддержка. Отсутствие материального фундамента может стать серьёзной проблемой для дальнейшей деятельности танцоров.

Несмотря на высокую оценку городских властей и безусловную, для всех очевидную, важность коллектива, родители вынуждены просить поддержки у всех неравнодушных. Есть все основания полагать, что и этот гран-при может стать севастопольским, но для этого ребятам нужно, как минимум, попасть на конкурс. Если это не представляет важности для городского правительства и представителей местного департамента культуры (что вызывает не только недоумение, но и лёгкую степень шока), то, возможно, меценаты найдутся среди тех, кто заинтересован в том, чтобы Севастополь прославился как талантливый и многогранный город.

Если вы имеете возможность помочь севастопольским детям заявить о себе на международном конкурсе, не оставайтесь в стороне. По согласованию с руководителем коллектива Науменко Натальи Игоревны, мы предоставляем её контактный номер телефона +7(978)709-29-90

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх