На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские парламентарии решили общаться с электоратом через голубой экран?

Севастопольцы не раз отмечали закрытость севастопольских органов власти для рядовых горожан. Это касается как представителей правительства города, так и депутатов Законодательного Собрания. Вопреки существующим нормам, регламентирующим сроки ответов на письменные обращения, дождаться «письма счастья» от чиновников и законотворцев удаётся далеко не всем. А те, кому улыбается удача, неожиданно для себя обнаруживают в заветном конверте банальную отписку.

«ИНФОРМЕР» не раз призывал членов правительства и депутатов Законодательного Собрания с большим вниманием относиться к составлению ответов на запросы граждан. Однако факты упрямо говорят, что становиться ближе к народу ни те, ни другие, вовсе не желают. И вот, сегодня, 21 марта 2017 года, на сайте парламентариев появилась заметка следующего содержания:

«На телевизионные экраны вышла программа «Депутатский ответ». В рамках проекта запланировано общение с депутатами Законодательного Собрания города Севастополя на особенно актуальные темы, - говорится в сообщении. - Каждый месяц вместе с телезрителями сотрудники Управления информационной политики и журналисты будут разбираться в том, почему нарушаются права граждан, где искать правду и как может помочь закон. На вопросы, волнующие жителей города, отвечают депутаты Законодательного Собрания Севастополя».

По мнению авторов, данный проект даст «дополнительную возможность не только обратиться к парламентариям за помощью, но и высказать мнение о перспективах развития города и предложить свои варианты решения проблем, а также ознакомиться с тонкостями работы депутатов».

Едва ли зарегистрированное СМИ видит нечто негативное в данной попытке сократить пропасть, отделяющую городское руководство от рядовых граждан. Однако уже первый выпуск программы, опубликованный на официальном сайте Законодательного Собрания, говорит о привычной однобокости в подаче информации.

Возможно, со временем режиссёр и ведущий позволят гостям «вольности» в виде озвучивания реальных проблем, обеспечат неприкосновенность плюрализма мнений. Но а пока севастопольцам предстоит смотреть «сказку сказок» о деятельности депутатов Законодательного Собрания. 

Понимая всю комичность ситуации, «ИНФОРМЕР» напоминает читателям, что поиском правды гораздо результативней заниматься при помощи журналистов зарегистрированного СМИ, связавшись с нами по обратной связи. Возможно, это не будет так пафосно и красиво, как у наших коллег, зато вам предоставят возможность опубликовать информацию без правок и купюр. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх