На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Военные части в РФ будут охранять с помощью «смарт-часов»?

Стало известно, что российские военные части оборудуют новой системой защиты. Интегрированный комплекс «Стрелец-Часовой» должен повысить уровень охраны объектов, а также сообщить командованию о самочувствии солдат.

Новая разработка - это интерактивный браслет. С помощью данного девайса военнослужащий сможет оперативно сообщить о нападении, а также о других происшествиях (проникновение, пожар и др.). Первые смарт-часы опробуют в Крыму. Отмечается, что новая разработка будет доставлена в части до 2020 года. Необходимые испытания гаджет уже прошел. Согласно информации газеты «Известия», общая стоимость контракта по разработке, производству и поставке интерактивных браслетов составит почти 700 млн рублей.

Дизайн браслета напоминает Apple Watсh. Однако военная версия массивнее и лучше защищена. Батарея девайса может работать при экстремально низких температурах (до -50 градусов по Цельсию, - прим. редакции). В каждый гаджет встроена система ГЛОНАСС, которая позволит в режиме реального времени определить местоположение военного. Кроме того, система передает на пункт данные о его здоровье, а также отправляет рассылки с приказами, распоряжениями и другой необходимой информацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх