На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

По крымской трассе «Таврида» можно прокатиться в виртуальном мире (ФОТО)

Виртуальный тур по будущей крымской трассе «Таврида» можно совершить благодаря симулятору. Проект презентовали на выставке «Дороги-2018» в Казани. Об этом рассказал пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД», выступающего генподрядчиком, Григорий Назаров, пишет Крыминформ.

 

«Главный объект экспозиции – это модель автомобиля, на котором можно совершить виртуальный тур по трассе «Таврида». Человек садится за руль, надевает VR очки, знакомится с основными данными о трассе, получает общую информацию и самостоятельно совершает поездку», – сообщил Назаров.

Также в рамках виртуального тура можно «взлететь» и с помощью «коптера» лицезреть «Тавриду» сверху. Теперь у любого желающего появилась уникальная возможность проехать или пролететь по всей будущей трассе, используя развязки, парковочные карманы и так далее.

Для справки:

Трасса «Таврида» – главный объект экспозиции «ВАД» на выставке в Казани, так как данный проект в компании считают наиважнейшим. На стенде можно ознакомиться с историей строительства трассы, узнать ее технические особенности, посмотреть снимки и презентационный видеоролик.

К слову, в таком виде «Тавриду» представили в первый раз. Подрядчик планирует показать симулятор на ноябрьской транспортной выставке в Москве и не только.

Строительство и реконструкцию дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида») ведет компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. В 2017 году Севастополь подписал контракт на строительство 13,25 км «Тавриды» за 11,969 млрд рублей, стоимость 237,5-километрового участка трассы по Республике Крым – 137,3 млрд рублей. Движение транспорта по «Тавриде» запустят в 2 очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автодороге собираются запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало сентября первая очередь трассы «Таврида» готова на 72%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх