На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Наведение порядка!

Правительство Севастополя продолжает проверку благоустройства дворовых территорий. Заместитель начальника Управления благоустройства Николай Аралин, по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова, оценил результат выполненных работ по установке спортивной площадки по ул. Коммунистическая, 34, 36, 38.На данные цели из регионального бюджета направлено более 600 тыс. рублей.Аралин уточнил, что спортивная площадка типа "Воркаут" с оборудованными шестью уличными уличными тренажерами, комплексом из двух турников, шведской стенкой, скамьей для пресса, турником для отжимания, брусьями, двойным двухуровневым рукоходом была установлена по просьбе севастопольцев. 

На месте побывала и депутат Законодательного Собрания Татьяна Сандулова. Парламентарий также оценила благоустройство территории. 

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, в свою очередь, проверил качество выполненных ремонтных работ внутридворовых проездов в Балаклаве по ул. Коммунаров, 4, ул. Крестовского, 47 и 49, ул. Жукова 46 и 48.

По его словам, в Балаклаве в ходе осмотра отремонтированных дворовых территорий были выявлены незначительные дефекты. Например, отсутствие обратной отсыпки за бордюрами и несоответствие необходимому уровню положения люков. 

"Объекты не будут приняты в эксплуатацию, пока подрядчик не устранит замечания", –  отметил Базаров.

Вице-губернатор поручил директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову и его заместителю  Евгению Горлову провести дополнительные контрольные мероприятия по соблюдению санитарного состояния на территории муниципалитета.

Также Базаров проверил качество выполненных работ по установке во дворах детских площадок. Управляющей компании поручено в ближайшие дни демонтировать объекты благоустройства, пришедшие в негодность.

Для справки: 

В 2018 году в Балаклавском районе запланирован ремонт 12 внутридворовых проездов: по ул. Менжинского, 20, 8, 8А, 27,29, ул. Шевкопляса,4, ул. Жукова 46,48, ул. Коммунаров, 4, ул. Крестовского 47,49, ул. Рубцова, 17, ул. Терлецкого, 9, в с. Павловка по ул. Родниковской, в с. Родном по ул. Сумская, в с. Тыловом по ул. Лесной. На проведение ремонтных работ из регионального бюджета выделено более 22 млн рублей.

В 2018 департаментом городского хозяйства планируется благоустройство 368 объектов на общую сумму более 500 млн рублей. В частности, в городе появится 87 спортивных площадок с объемом финансирования в 81 млн рублей, будут установлены 130 детских площадок, благоустроены 50 дворовых территорий в рамках конкурса "Самый дружный двор", в 101 дворе отремонтируют внутридворовые проезды (37 в Ленинском районе, 29 в Гагаринском районе, 23 в Нахимовском районе, 12 в Балаклавском районе) на общую сумму 302 млн рублей.

На сегодняшний день в Севастополе готов к эксплуатации 121 объект благоустройства, в их числе 48 внутридворовых проездов, 33 детских и 13 спортивных площадок, а также 27 площадок ГТО.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх