На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Госавтоинспекция Севастополя воспитывала пешеходов

 
В Севастополе на пешеходных переходах прошла масштабная акция «Отрегулируем #Нерегулируемые». Об этом сообщило Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» и эстафеты Южного  федерального округа «#Нерегулируемые отрегулировал ЮИД».Контроль над оживленными городскими пешеходными переходами взяли экипажи ДПС, отряды ЮИД, общественные организации, журналисты и популярный блогер.
С участниками рейда в здании ГИБДД был проведен детальный инструктаж, во время которого ЮИДовцы на тематических листовках для водителей написали обращение с призывом уважать пешеходов и пропускать их на пешеходном переходе.Разъехавшись по постам, помощники Госавтоинспекции включились в работу по воспитанию пешеходов, которые начинали переход проезжей части в наушниках, разговаривая по телефону или не осмотревшись по сторонам. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы, взрослые пешеходы получили обучающие буклеты, юные – световозвращающие элементы, а водители - листовки с обращениями детей.

По итогам мероприятий, проведенных на нерегулируемых пешеходных переходах в крупных городах юга, сотрудники Госавтоинспекции создадут обучающий музыкально-тематический клип, который увидят тысячи школьники Южного федерального округа на видеолекториях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх