На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Борьба за жизнь!

 
 
ГБУ «Севастопольский Автодор» в рамках реализации концепции «Ноль погибших» проводит масштабные работы по организации дорожного движения на территории города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 
По словам начальника отдела организации дорожного движения предприятия Сергея Волкова, за первые четыре месяца текущего года количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом сократилось в 2 раза, чем за аналогичный прошлогодний период.
«В соответствии с программой «Безопасный пешеходный переход» проводятся мероприятия по снижению скоростного режима вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Так, на дорогах за пределами населенных пунктов вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и аварийно-опасных поворотах максимальная скорость будет снижена ступенчато до 70 км в час, а затем до 50 км в час. Ограничение скоростного режима будет посредством соответствующих дорожных знаков. При необходимости организуем горизонтальную разметку из термопластика», – сообщил Сергей Волков.
  По его словам, с начала 2018 года сотрудники «Севавтодора» установили технические средства организации безопасности движения на трех пешеходных переходах на автомобильной дороге Севастополь - Инкерман, на двух переходах трассы Ялта - Севастополь, а также в с. Верхнесадовое. Вблизи въездов в Севастополь ограничения установлены на ул. Багрия, Лабораторном шоссе в районе п. Дергачи. До конца года планируется изменить скоростной режим у пешеходных переходов в пригороде и у въездов в населенные пункты.
«Мы продолжаем работу, направленную на снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Установлены и заменены поврежденные предупреждающие дорожные знаки, установлены катафоты для обеспечения лучшей видимости перехода в темное время суток на нерегулируемых пешеходных переходах, не имеющих искусственного освещения. Для разделения транспортных потоков обустраиваем направляющие островки и островки безопасности из разметки и сигнальных столбиков», – добавил Сергей Волков.
На сегодняшний день в Севастополе на островках безопасности нерегулируемых пешеходных переходов установлено более 500 сигнальных столбиков.Для сведения, в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Умный город» сотрудники «Севавтодора» заменят специальные контролеры на 16 светофорных объектах. Полную их модернизацию, включая замену транспортных и пешеходных светофоров, установку дополнительных секций, белых экранов и дорожных контроллеров, планируется завершить в начале 2019 года. В Севастополе введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч на 32 аварийно-опасных участках дорог.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх