На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пострадавшие в Керчи начали получать компенсационные выплаты

По информации пресс-службы министерства труда и социальной защиты РК, пострадавшие в керченской трагедии начали получать компенсационные выплаты из федерального бюджета.

«По состоянию на 6 ноября 2018 года выплаты проведены четырем гражданам, получившим тяжкий вред здоровью, и четырем гражданам, получившим вред средней тяжести, по 400 тысяч рублей на пострадавшего на общую сумму 3,2 млн рублей», – сказано в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что всего из резервного фонда правительства РФ поступили средства в сумме 38,8 млн рублей. Из резервного фонда Совета министров РК выделили 46 млн рублей.

Власти республики завершили выплаты из резервного фонда Крыма пострадавшим в трагедии в начале ноября. Семьи погибших получили по 1 млн рублей.

Для справки:

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Р. расстрелял учащихся и педагогов своего учебного заведения и привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он свел счеты с жизнью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх