На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Цифра недели: в Крыму зафиксировали «бум» новорожденных

В период с 19 по 23 сентября в Крыму зафиксировано рекордное количество регистраций рождения детей. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на республиканские отделы ЗАГС.

Так, отделы ЗАГС Крыма зарегистрировали 449 детей, в то время как неделей ранее было зарегистрировано 418 рождений, а двумя неделями – 381.

Прошлая неделя стала богатой и на регистрацию рождения двоен и троен. В  частности, 2 двойни было зарегистрировано в Симферополе и 1 двойня в Саках, а в Красногвардейском районе свидетельство о рождении выдали родителям 1 тройни.

Между тем, больше всего детей зарегистрировано в Симферополе – 125, Симферопольском районе – 39, Евпатории – 30, Ялте – 27, Феодосии – 26 и Керчи – 23.

Популярными именами для новорожденных были повсеместно – Михаил, София, Владимир, Елизавета, Артём, Вероника, Анастасия, Алина, Эмине, Сабрие, Эмин, Исмаил, Рамазан, а редкими – Николь, Авва, Марра, Северина, Деонис, Элионор, Матфей, Ариадна, Даниэла, Абибла, Альфия.

По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, в Крыму сохраняются позитивная демографическая ситуация - фиксируется пусть и не большой, но уверенный рост рождаемости.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх