На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Праздник «Ночь искусств» на Малаховом кургане (ФОТО)

 
4 ноября, в День народного единства, на территории Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1942 гг. «Малахов курган» прошли праздничные мероприятия. В этом году одним из самых ярких событий стала всероссийская акция «Ночь искусств».Всех присутствующих приветствовал ди⁠ректор государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко: «Наша сила в единстве, спасибо всем, кто участвует в этом празднике. Приглашаем всех на открытие Малахова кургана 6 ноября в 11:00». 

Начальник главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий тепло поздравил севастопольцев, отметив: «Дружный коллектив Музея превратил Малахов курган в то место, где можно и отдохнуть, и познакомиться с историей. Им будут гордиться все севастопольцы»
 
На площади возле Оборонительной башни Корниловского бастиона состоялся праздничный концерт. Зрители тепло встречали творческие коллективы культурного комплекса «Корабел» и клуб винтажных танцев Музея. Этим вечером на Малаховом кургане звучали музыка, песни, кружились вальсирующие пары в исторических костюмах середины 19 века.
  В День народного единства в празднично украшенном флагами парке дружбы народов Малахова кургана было особенно многолюдно. Многие севастопольцы и гости города пришли сюда семьями, с детьми.   
На одной из аллей развернулась музейная выставка «Моё Отечество сынами славится». Большой интерес у гостей праздника вызвала возможность свободного посещения Оборонительной башни. Ее обновленную экспозицию в этот вечер посмотрели около 800 человек. На фронтоне Оборонительной башни были показаны мультимедийная инсталляция «Отстаивайте же Севастополь!» и документальные фильмы о городе-герое.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх