На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Новеллы» о гуманитарной помощи для севастопольцев в 2014 году: Владимирские миллионы

«Добытое трудом с радостью и принимается и сохраняется,
а что получено без труда, то быстро исчезает».
Василий Великий  

Если вопрос о реальном существовании чёрных дыр тесно связан с тем, насколько верна теория гравитации, то в нашем случае она визуальна и осязаема. В Севастополе была найдена чёрная дыра, которой может позавидовать самая большая в созвездии «Персей», и чьи гравитационные силы затягивать деньги весьма велики.

Материалы по теме: 

Известно, что председателю Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексею Чалому в марте 2014 года губернатором Владимирской области Светланой Орловой был передан денежный сертификат на сумму 25 миллионов рублей. 


В мае 2014 года на эту же сумму было заключено соглашение с Севастопольской городской государственной администрацией (далее СГГА), исходя из полученного Общественной комиссией при расследовании ответа от заместителя губернатора Владимирской области Михаила Колкова. В связи с этим, как далее следовало из ответа высокого владимирского чиновника, 1 июля 2014 года Владимирской областью было перечислено 25 миллионов рублей в Казначейство Севастополя.

Ссылаясь на переданный во Владимирскую область в феврале 2015 года отчёт из Севастополя (но ксерокопию отчёта почему-то не прислали), Михаил Колков сообщил, что деньги в сумме 17,9 миллионов рублей израсходованы на «приобретение детских игровых площадок, наборов для первоклассников и ремонт севастопольского дошкольного учебного заведения № 69, а оставшиеся 7,1 миллионов рублей предусмотрены на завершение данного дошкольного учебного заведения» (тогда - детская образовательная организация № 69, расположенная на пр. Победа).

Вместе с тем, по данным местных СМИ, по состоянию на июль 2014 года, - «…этот детсадик уже несколько лет находится в стадии капитального ремонта, проводимого Управлением капитального строительства СГГА. Открыть двери детсад должен был в конце 2013 года».

Добавлю для ясности, ремонт осуществлялся за счёт украинского бюджета. В свою очередь, со слов сотрудника отдела образования Нахимовского района городского Управления образования и науки г. Севастополя Бойченко, «до открытия осталось только закупить кровати, столы, мебель и посуду, как деньги поступят, всё закупается и моментально откроется детсад»…

Однако, видимо, кто-то из хитроумно бесчестных чиновников профильного департамента правительства города Севастополя пожелал дважды провести капитальный ремонт, в том числе за счёт Российской Федерации.Как показало совместное журналистское расследование, в использовании владимирских миллионов присутствовали признаки коррупции, имели место быть скрытые работы (расчёт за наличные средства). Выявлены реальные предпосылки совершения в перспективе резонансных чрезвычайных происшествий, связанных с гибелью наших детей. Ввиду использования граждан Украины из города Кривой Рог, которые не имели регистрации и – что самое важное - официального допуска к работам.В связи с наличием признаков возможного факта присвоения и хищения бюджетных средств, выделенных Владимирской областью для оказания помощи и дополнительных мер социальной поддержки, полученные материалы в августе 2015 года были направлены в адрес председателя Следственного Комитета Российской Федерации, генерал-полковника юстиции Александра Бастрыкина.

В свою очередь, самым низшим - по нисходящей в этой правоохранительной цепочке - звеном в лице следователя по особо важным делам Следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя, капитана юстиции Лопарева А.Н., 12 октября 2015 года, по данным материалам в отношении использования финансовой помощи, представленной администрацией Владимирской области в размере 25 миллионов рублей, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Да-да, всё того же следователя Лопарева, принявшего ранее решение о направлении на дальнейшую проверку в полицию, видимо, для отказа, иных материалов Общественной комиссии по гуманитарным деньгам, перечисленным на мультисчёт «35-й береговой батареи» и по доказательствам сомнительного использования пожертвований севастопольцев.На мой взгляд, такой подход работает в стиле тетриса – решается проблема сразу нескольких сторон, а не только одной. Видимо, есть те, кого это устраивает.Не буду комментировать аргументацию следователя в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку 28 декабря 2015 года, как следует из ответа прокуратуры города Севастополя, это же постановление заместителем руководителя Следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя отменено и по материалу проводится дополнительная проверка.

Поскольку российское сетевое издание «ИНФОРМЕР», инициировавшее журналистское расследование, по принятому правовому решению не проинформировано до сих пор, поэтому следует полагать, что материалы всё ещё - с августа 2015 года - находятся в «замороженной» стадии проверки и принятия процессуального решения.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх