На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе задержали «грозу аптек»

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж на территории Гагаринского и Ленинского районов города Севастополя, сообщает пресс-служба местной полиции.

«Им оказался 36-летний ранее судимый житель Севастополя. В качестве объектов для совершения преступлений злоумышленник выбирал аптеки и магазины.

Действуя под покровом ночи, с помощью отжима полотна металлопластиковых дверей и взлома защитных роллетов, злоумышленник проникал в торговые помещения и похищал денежные средства, которые находились в кассовых аппаратах», - рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Решением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх