На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе начался теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2018»

В Севастополе в 13 раз стартовал ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2018». Торжественное открытие состоялось на теннисных кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Прозвучало очень много теплых слов в адрес организаторов турнира (он выходит далеко за рамки чисто спортивного мероприятия, - прим. редакции), который несет идею сплочения всех, кто любит теннис, Черноморский флот, Крым и Севастополь.

"Наш теннисный турнир «Большая Бескозырка» неизменно проходит при поддержке Черноморского флота РФ, Правительства Севастополя, Главы Республики Крым, ГК «Ростех» и спонсорской поддержке АО «Рособоронэкспорт». Предстоящий турнир посвящен 1030-летию Херсонесского крещения и пройдет под девизом «С нами Бог и Андреевский флаг!», - отметил депутат Госдумы РФ, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин. - Мы примем участие в мероприятиях по случаю 1030-летию крещения и побываем во Владимирском соборе на Херсонесе. Ежегодный турнир среди ветеранов и любителей тенниса впервые был проведен в Севастополе в 2006 году под девизом «За тем, чтоб вдали от Крымской земли о ней мы забыть не смогли». На протяжении многих лет, несмотря на препятствия, чинимые в годы президентства Виктора Ющенко, турнир собирал политиков, общественных деятелей, летчиков и космонавтов, генералов и адмиралов, деятелей культуры, журналистов, любящих Севастополь и Черноморский флот. С 2014 года теннисисты собираются на своей родной земле".

"Соревнования идут в парном разряде на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также на кортах теннисного центра «Севастополь» на стадионе имени 200-летия Севастополя, в Загородной балке. Всего девять групп, - сообщила главный судья соревнований мастер спорта Ольга Чижикова, - восемь групп по четыре пары и одна группа – пять пар".

В церемонии открытия турнира приняли участие военный оркестр отдельного гвардейского ордена Жукова бригады морской пехоты ЧФ и костюмированная Екатерина Великая, которая вместе со своей свитой поздравила участников турнира с наступающим Днем ВМФ и 1030-летием Крещения.

Напомним, что турнир будет длится на протяжении двух дней. После его окончания участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями на торжественном параде (День ВМФ, - прим. редакции). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх